>
>
Apartment Le Rabelais-1 by Interhome

Apartment Le Rabelais-1 by Interhome

Saint-Aygulf, Francia
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace, this apartment also features air conditioning, a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boulodrome Lamartine
8 km
La Gueule de Bois
7 km
Le Barberousse
7 km
Le Chaudron Bleu
350 m
Bella Pizz'a
450 m
Le Resto du Marché Chez Thomas
350 m
Playas en la zona
Plage de la Galiote
900 m
Plage de la Calanque Carolus Durand
1.2 km
Plage de la Calanque du Pont de Bois
1000 m
Plage de la Calanque de Balzac
1000 m
Plage de la Calanque des Louvans
800 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
23 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
32 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
39 km
Transporte público
Fréjus
6 km
Fréjus Autotrain
7 km

Servicios - Apartment Le Rabelais-1 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 per person per stay or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Saint-Aygulf, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Le Rabelais-1 by Interhome se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Chaudron Bleu (250 m) and Le Resto du Marché Chez Thomas (300 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

El personal de Apartment Le Rabelais-1 by Interhome habla francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Église Saint-françois De Paule (5 km), Cloître (5.1 km), Baptistère (5.1 km) and Le Chapitre (5.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Apartment Le Rabelais-1 by Interhome del centro de Saint-Aygulf?

Apartment Le Rabelais-1 by Interhome se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Apartment Le Rabelais-1 by Interhome ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Apartment Le Rabelais-1 by Interhome ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Apartment Le Rabelais-1 by Interhome admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Apartment Le Rabelais-1 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment Le Rabelais-1 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Le Rabelais-1 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán Helipuerto de Grimaud a una distancia de alrededor de 23 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.